понедельник, 20 августа 2012 г.

Дискуссионный клуб. «Радикализация Ислама»

После развала Союза всё население нашей необъятной родины лишилось не только солидного куска территорий, но и смысла существования. В пределах нашей страны произошёл полный отказ от какой-либо идеи или философии бытия, если хотите.

После распада атеистической общности на пустом месте стали вызревать традиционные религии, как православие и ислам. В лихие девяностые с Запада так же хлынул поток новых для нас вероисповеданий: протестанты, «Свидетели Иеговы» и проч. Расставшись с государственным суверенитетом, Россия утратила так же и суверенитет смысловой, сдав население на милость победителя. Вот и рвутся забугорные радетели к нашим мозгам, стремясь перекроить наш неуступчивый менталитет на удобный для себя манер.

С течением времени США осознали, что в существующем монотеистическом мироустройстве у них просто не хватает ни сил, ни ресурсов, для того чтобы контролировать всю планету. Не было коварного и опасного врага, такого как СССР, для того чтобы постоянно держать население в узде, пугая внешней угрозой. Внешней злобной угрозой можно оправдывать свои захватнические операции по всему глобусу. Очевидно, что новым врагом стал Ислам, традиционная мирная религия, нуждавшаяся в скорейшей радикализации. Те процессы, которые протекают сегодня на Ближнем Востоке, явно свидетельствуют о том, что регион намеренно поджигается.

Информационные ленты пестрят сообщениями о терактах на Северном Кавказе, по центральным телеканалам то и дело крутят ролики об очередных жертвах боевиков, убитых силовиках, ликвидированных террористах. Казалось бы, где Северный Кавказ, и где Кирово-Чепецк?

По сообщениям портала prokazan.ru:

«Ночью 20 августа 2012 года в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110 с признаками взрыва. При осмотре места происшествия в радиусе 50 метров от автомобиля были найдены останки, предположительно трех человек, а также автомат Калашникова и религиозная литература».

Если припомнить ещё и убийство заместителя муфтия РТ Валиуллы Якупова, совершённое 19 июля, присовокупить к этому негативное отношение к радикализму всего муфтията Татарстана, то картина уже не кажется такой отдалённой и нереальной. Этот колокол уже звонит, и звонит он по нам. Если полыхнёт РТ, экспорт нестабильности начнётся и в близлежащие регионы, в первую очередь конечно в Башкирию.

Власти до сих пор продолжают отмахиваться от этой угрозы, хотя наши коллеги из Татарстана давно бьют тревогу. На просторах интернета уже давно стали появляться заметки, о перемещении духовных лидеров с СК на Волгу. Активисты с Кавказа организуют кружки по изучению Корана, привлекая к себе в последователи, в первую очередь молодёжь. Положа руку на середце, стоит признаться, что пока взрывы гремят где-то вдалеке, это неприятно, но терпимо. Что будет, если завтра начнут взрывать Вятские Поляны или Киров?

Как Вы считаете, какие меры должны принимать власти для устранения проблемы?

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий