пятница, 17 августа 2012 г.

«ГалоПолимер» – надежный поставщик КАМАЗа

По результатам оценки поставщиков за II квартал 2012 г. группа компаний «КАМАЗ» присвоила холдингу «ГалоПолимер» категорию «Надёжный поставщик» (категория АВ).

Для оценки деятельности поставщиков и отнесения их к категориям, удовлетворяющих требованиям ОАО «КАМАЗ», используется метод бальной оценки. Оценка проводится по каждому показателю отдельно, а также производится суммарная оценка по всем показателям.

Система бальной оценки, используемая ОАО «КамАЗ» представлена на рисунке.

На основе результатов оценки поставщики распределяются по четырём категориям (A – отличный поставщик, AB – надежный поставщик, B – ненадежный поставщик, C – неудовлетворительный поставщик).

ГалоПолимер набрал 82,05 из 100 баллов, что свидетельствует о высокой производительности и надежности предприятий холдинга. По показателям «Качество» и «Логистика» ГалоПолимер удостоен максимальной оценки – 25 баллов из 25.

По словам генерального директора ОАО «ГалоПолимер» Максима Дорошкевича, «для нас высокая оценка заказчика — это, своего рода, «обратная связь», которая позволяет вносить коррективы в работу, отслеживать запросы потребителей».

Оценка поставщиков КАМАЗа производится ежеквартально.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий